Единственный гол в матче со штрафного забил Любомир Кантонистов

26.07.2012 18:50

3561

В непримиримом дерби Центрального Черноземья воронежский "Факел" сегодня принимал липецкий "Металлург". Как и ожидалось, игра получилась очень напряжённой и упорной.

Всё решил штрафной, блестяще исполненный на 56-ой минуте встречи капитаном "Факела" Любомиром Кантонистовым. Воронежцы выиграли со счётом 1-0.

Подробности матча читайте в нашей текстовой трансляции.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ.

Здравствуйте, дорогие любители воронежского футбола!

Интернет-портал "МОЁ! Online" начинает текстовую трансляцию футбольного матча между командами "Факел" (Воронеж) и "Металлург" (Липецк). Для вас работают Роман Попрыгин и Вадим Кольцов.

5. Денис Клопков

78. Любомир Кантонистов (капитан команды)

18. Денис Кириленко

10. Пётр Гицелов

68. Виктор Свистунов

Начало первого тайма.

1 мин. Прозвучал гимн Российской Федерации и матч стартовал. На первых же секундах воронежцы создали опаснейший момент, но мяч угодил в правую от вратаря липчан штангу.

2 мин. Воронежские болельщики активно поддерживают нашу команду. Особенно выделяется фанатский сектор на Южной трибуне. Из Липецка поддержать "Металлург" приехало около 25 человек. Всего на стадионе присутствует около 8000 болельщиков.

3 мин. У касс стадиона до сих пор наблюдается огромная очередь из болельщиков, которые не успели купить билет. Это связано с тем, что в кассах стадиона работало лишь одно окно.

5 мин. "Факел" на первых минутах смотрится гораздо активнее. Кириленко прорвался в штрафную, но его удар накрыл защитник. Тут же последовал острейший навес с правого фланга, но первым на мяче оказался вратарь липчан.

7 мин. Опаснейший удар со штрафного с левого фланга наносил Любомир Кантонистов. Он закрутил мяч в ближний угол, однако Иканович в кошачем прыжке перевёл мяч на угловой.

11 мин. "Факел" подавал два угловых подряд. Оба раза защитники "Металлурга" были начеку.

12 мин. Сергей Чернышов нанёс плотный удар по воротам "Факела", однако Терновский зафиксировал мяч намертво.

13 мин. В отличие от предыдущего матча на первых минутах обе команды играют негрубо.

15 мин. Весьма обидную речёвку для липецких болельщиков затянули воронежские фанаты. "Мы - столица Черноземья, остальное всё - деревня!".

16 мин. Болельщики требуют от воронежцев активности, но опасные моменты у ворот "Металлурга"  пока создать не удаётся.

17 мин. Первая жёлтая карточка в матче. Предупреждение получил игрок Липецка Даниил Чертов.

19 мин. "Металлурги" понемногу осваиваются и всё чаще оказываются с мячом на половине поля воронежцев.

19 мин. После розыгрыша углового у ворот "Факела" мяч в штрафной воронежцев отскочил к Денису Бояркову, который нанёс опаснейший удар по воротам Терновского. Мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой.

22 мин. Гермашов за грубый подкат сзади получает первую жёлтую карточку в составе воронежцев.

24 мин. Срывает аплодисменты Дмитрий Терновский, в неимоверном прыжке переведя на угловой, казалось бы, мёртвый мяч. Однако мгновениями ранее прозвучал свисток арбитра, зафиксировавший нарушение у липчан. Но всё равно "сэйв" получился очень эффектный.

26 мин. "Факел" имеет преимущество во владении мячом, но высокий процент брака во время передач не позволяет провести голевую атаку.

28 мин. Житников опасно простреливал в штрафную липчан, но защитник "Металлурга" выбил мяч на угловой, подача которого также не принесла успех воронежцам.

29 мин. Бывший футболист "Факела" Аркадий Акопян имел реальную возможность забить воронежцам. Как чёрт из табакерки выскочил он из-за спин защитников один на один с Терновским. Попытался обыграть нашего вратаря, но в борьбе с преследующим его защитником потерял мяч. Акопян требовал пенальти, но судья лишь развёл руками.

32 мин. Последние минуты инициативой владеют гости.

35 мин. Резервные игроки "Факела" активно разминаются на запасном поле. В это время игроки на поле взяли небольшую паузу, чтобы попить воды.

38 мин. Воронежцы пытались провести атаку по правому флангу, но Кантонистов, получив мяч возле штрафной липчан, сыграл рукой.

39 мин. Болельщики Восточной и Южной трибун устроили традиционную перекличку.

41 мин. Опаснейший удар с острого угла по воротам "Факела" наносил Дамир Садиков, но Терновский снова на высоте.

42 мин. Воронежцы заработали опаснейший штрафной с левого фланга с линии штрафной. Кантонистов навесил, Кириленко пытался пробить в падении, но удар нашего форварда заблокировал защитник.

45 мин. Очередную жёлтую карточку, уже третью по счёту, получили игроки обороны Липецка, а "Факел" заработал опаснейший удар прямо по центру ворот с линии штрафной. Удар исполнил Денис Клопков, но слишком сильно и неточно. После чего сразу прозвучал свисток об окончании первого тайма.

Перерыв. Футболисты отправились отдыхать - возьмём небольшую паузу и мы.

Перерыв. Информатор объявил по стадиону о том, что шестой сектор Центральной трибуны официально объявлен "семейным" сектором. Теперь курящим болельщикам придётся либо ограничивать себя во время просмотра матча, либо выбирать другие секторы и трибуны стадиона.

Начало второго тайма.

46 мин. Осмотревшись, мы пришли к выводу, что болельщиков с маленькими детьми и девушками действительно много. Поэтому назначение шестого сектора "семейным" вполне резонно.

46 мин. После навеса с углового мяч заметался в штрафной Липецка. Кто-то из воронежцев протолкнул его в направлении ворот, однако защитник липчан вынес мяч с ленточки. С трибун показалось, что мяч пересёк линию, но арбитр сделал вид, что ничего не заметил. Пока самый опасный момент у воронежцев.

46 мин. Тем временем в составе "Факела" произошла первая замена. Вместо Рината Мавлетдинова вышел новичок из Лисок Игорь Фатеев.

52 мин. Кантонистов изящным финтом накрутил двух защитников и навесил в штрафную. Мяч после удара воронежцев пролетел выше ворот.

55 мин. Очень грубо останавливают на подступах к штрафной Петра Гицелова. Нарушитель наказан предупреждением, а "Факел" исполнит очередной штрафной удар.

56 мин. ГОООООООООЛЛ! 1-0! Любомир Кантонистов!

56 мин. Кантонистов красивым ударом в обвод стенки аккуратно положил мяч в нижний левый от вратаря угол. И тут же побежал праздновать забитый гол к фанатскому сектору. Фанаты "Факела" на радостях зажгли дымовую шашку.

60 мин. Пропустив, футболисты "Металлурга" активизировались. Пытаются закрепиться с мячом на половине поля воронежцев.

61 мин. После очередного стыка на несколько секунд на газоне оказался один из футболистов "Факела". Болельщики с трибун выражают своё негодование по поводу грубой игры гостей.

64 мин. "Факел" ответил грубостью на грубость. Михалёв применил приём против бывшего партнёра по команде Аркадия Акопяна.

65 мин. Игорь Фатеев отважился на дальний удар с левого фланга. Вратарь "Металлург" Давид Иканович, вытянувшись в струнку, выручил свою команду.

66 мин. Замена в составе "Металлурга". Вместо Сергея Хрипунов на поле вышел Евгений Фролов.

68 мин. Пётр Гицелов из-за спин защитников выскакивал на рандеву с голкипером "Металлурга". Однако линейный арбитр зафиксировал весьма спорный оффсайд.

69 мин. Динамичная атака "Факела" завершилась дальним ударом Игоря Фатеева, но мяч, срикошетив от ноги защитника, ушёл на угловой.

71 мин. Замена в команде "Металлург". Вместо Даниила Чертов вышел Андрей Овчинников. Усиливает атаку тренер липецкой команды.

72 мин. Красивая комбинация с передачей пяткой у ворот "Металлурга" завершилась плотным ударом Кантонистова. Мяч пролетел чуть выше правой от вратаря "девятки".

74 мин. Замена в составе "Факела". Вместо нападающего Виктора Свистунова на поле вышел полузащитник Владимир Еремеев.

75 мин. Голкипер "Факела" Дмитрий Терновский явно заскучал во втором тайме. Чтобы хоть как-то размять себя, наш вратарь совершает "зарядку" возле своей штрафной.

76 мин. Замена в составе "Металлурга". Вместо Дамира Садикова в игру вошёл Руслан Ахвледиани.

77 мин. Главный тренер воронежцев Сергей Савченков уже не первый раз выходит к кромке поля, чтобы сделать подсказку своим подопечным.

81 мин. Два удара подряд по воротам Терновского наносил форвард гостей Фролов. Первый удар накрыл защитник, второй пришёлся выше ворот.

83 мин. Замена в составе "Металлурга". Вместо Чернышова в игру вошёл Асташов.

83 мин. Опасный прострел с правого фланга совершал Кириленко. Голкипер до мяча не дотянулся, но замкнуть эту передачу в штрафной оказалось некому.

86 мин. Замена в составе "Факела". Вместо Любомира Кантонистова в игру вошёл Сергей Хабаров. Болельщики провожают нашего капитана бурными аплодисментами.

87 мин. Гицелов, обыграв защитника, опасно врывался в штрафную, но пас у Петра получился очень неточным и мяч по высокой траектории ушёл за боковую линию.

88 мин. Замена в команде "Факел". Олег Герасименко вышел на поле вместо Петра Гицелова.

89 мин. Мяч после опасной атаки липчан вновь оказался в цепких руках уверенно играющего сегодня голкипера "Факела" Дмитрия Терновского.

90 мин. К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90+2 мин. Маленькие футбольные хитрости в исполнении игроков "Факела". Футболисты тянут время, медленно вводя мяч в игру из-за боковой линии.

90+3 мин. Звучит финальный свисток матча. Победа "Факела" 1-0!

Поздравляем болельщиков "Факела" с победой и благодарим всех зрителей, которые "смотрели" сегодня футбол на портале "МОЁ Online!".