«Факел» подписал контракт с форвардом «Сибири»

В преддверии матча против саратовского «Сокола» ряды воронежской команды пополнил бывший игрок «Сибири» и «Ростова» Дмитрий Акимов

31.07.2012 11:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1818
  

В понедельник, 30 июля, президент-генеральный менеджер воронежского «Факела» Константин Сарсания рассказал о последних новостях и событиях в клубе. Безусловно, главной новостью стало подписание контракта с форвардом новосибирской «Сибири» Дмитрием Акимовым.

Акимов имеет опыт выступления в российской премьер-лиге – с 2008 по 2010 год он провёл 52 матча за ФК «Ростов», забив 16 мячей. Наиболее известен Дмитрий как игрок новосибирской «Сибири», за которую он играл в периоды с 2004 по 2008 год и сезон 2011-2012. В общей сложности, выступая за «Сибирь», Акимов провёл в ворота соперников 131 мяч.

В своей игровой карьере Акимов дважды становился лучшим бомбардиром второго дивизиона – в 2002 и 2004 годах. А в 2007 году, забив за «Сибирь» 34 мяча, Акимов стал лучшим бомбардиром первого дивизиона.

Дмитрий Акимов - воспитанник санкт-петербургской футбольной школы «Смена». В юношеской команде играл вместе с Андреем Аршавиным.

Приобретение Акимова – вынужденная мера для воронежского «Факела». Из-за травмы мениска Александра Аброскина последние матчи воронежцы остались с одним чистым форвардом – Виктором Свистуновым. Как ожидает руководство воронежской команды, появление Акимова должно укрепить линию нападения и сбалансировать состав. В ближайшее время, по словам Сарсании, приобретать новых игроков «Факел» не планирует.

Также президент «Факела» рассказал о том, что была рассмотрена и утверждена новая структура, которая позволит клубу более эффективно развиваться. В клубе появятся такие подразделения, как коммерческий отдел, спортивный департамент, в котором найдется место и селекционно-аналитической службе, и детско-юношеской школе, и футбольному интернату, больше внимания будет уделяться работе с болельщиками.

- Не устану повторять, что наши болельщики – самые лучшие, и мы постараемся придумывать для них новые акции, преференции, чтобы еще больше стимулировать их желание прийти на футбол, на матчи «Факела». Также мы не забудем и о ветеранах «Факела», уже разрабатываем программу материальной помощи самым достойным из них, - поделился планами клуба Константин Сарсания.

Напоминаем, что сегодня, 31 июля, в рамках 4-го тура чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Центр» «Факел» проведёт очередной домашний матч против саратовского «Сокола». Матч начнётся в 19.00. После 3 туров воронежская команда с шестью очками занимает 7-е место в турнирной таблице, отставая от лидера, лискинского «Локомотива», на 3 очка.

Вниманию болельщиков! Интернет-портал «МОЁ! Online» будет вести текстовую трансляцию матча «Факел» (Воронеж) — «Сокол» (Саратов) в режиме реального времени. Начало трансляции: 18:50.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.