Воронежский "Факел" одержал третью домашнюю победу подряд

Во вторник, 31 июля, воронежцы на Центральном стадионе профсоюзов уверенно переиграли саратовский "Сокол" со счётом 2:0. Результативными ударами в составе "Факела" отличились Денис Кириленко и Пётр Гицелов.

31.07.2012 20:59

3369

Во вторник, 31 июля, в рамках 4-го тура чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны "Центр" было сыграно несколько матчей. Наибольшее внимание воронежских болельщиков было приковано к матчу на Центральном стадионе профсоюзов, в котором "Факел" принимал "Сокол" из Саратова. К радости воронежцев, футболисты "Факела" смогли добиться уверенной победы со счётом 2:0.

Под занавес первого тайма счёт открыл Денис Кириленко, а на 71-й минуте Пётр Гицелов установил окончательный счёт матча. Сегодняшняя победа стала уже третьим подряд домашним успехом воронежцев.

Подробности матча читайте в интернет-трансляции.

Начало первого тайма.

1 мин. На стадионе прозвучал гимн Российской Федерации, футболисты уже готовы начать встречу. С центра поля начнут воронежцы.

2 мин. "Факел" начал активно. Уже на первых секундах Виктор Свистунов ворвался в штрафную, пытался пробить по воротам, но удар у нашего форварда не получился и голкипер уверенно забрал мяч в руки. Новичок команды Дмитрий Акимов в заявке матча присутствует под 98 номером и находится в запасе.

5 мин. На поле небольшая пауза, связанная с микроповреждением у одного из саратовских футболистов. Зато включился "на полную" фанатский сектор Южной трибуны. Всего на стадионе присутствует около 6000 болельщиков, но трибуны продолжают постепенно заполняться.

6 мин. Замена в составе "Сокола". Повреждение оказалось достаточно серьёзным и тренер саратовцев был вынужден произвести замену. Вместо Алексея Калашника №9 в игру вошёл Андрей Рябых №13.

9 мин. Игра на первых минутах не отличается обилием опасных моментов. Воронежцы пытаются создать остроту на половине поля противника, но не хватает точности передач.

11 мин. Один из "соколов" опасно прорывался по левому флангу, но Александр Денисов при отборе мяча сыграл безупречно.

13 мин. Кантонистов и Житников пытались сыграть "двоечку" на левом фланге вблизи штрафной саратовцев, но не поняли друг друга и тонкий пас нашего капитана ушёл за лицевую.

15 мин. Кантонистов навешивал в штрафную, но защитники саратовцев были на мяче первыми. Тем не менее атака воронежцев приобретает затяжной характер.

17 мин. Восьмерым саратовским болельщикам, приехавшим поддержать свою команду, пришлось выслушать обидную кричалку от фанатов "Факела".

21 мин. Саратовцы постепенно перевели игру в середину поля, но провести конструктивную комбинацию у футболистов "Сокола" пока не получаются.

23 мин. Кантонистов, отлично сыграв в пас с Кириленко, ворвался в штрафную и пробил по воротам "Сокола". На пути мяча оказался голкипер саратовцев Фёдоров. Зафиксировать мяч саратовскому вратарю не удалось, но его подстраховали защитники и выбили мяч на угловой.

28 мин. Болельщики постепенно начинают выражать своё неудовольствие от игры. Жёсткой критике попеременно подвергаются как неудачные действия "Факела", так и спорные решения судей.

31 мин. Опаснейший момент у ворот "Сокола". Кантонистов подавал в штрафную, Кириленко в борьбе защитником бил головой, но мяч после его удара угодил в перекладину.

35 мин. Первый раз за игру потрогал мяч Дмитрий Терновский. Правда назвать момент опасным язык не повернётся. Валерий Павлов пытался подать в штрафную, но никто из партнёров его не понял.

36 мин. В ответной атаке "Факела" после навеса Кантонистова пробивал по воротам Гицелов. Мяч прошёл в метре от штанги.

38 мин. После прострела в штрафную Кириленко защитник саратовцев сыграл рукой, но судья лишь развёл руками. Атака "Факела" не закончилась и в следующей же атаке Виктора Свистунова сбили с ног на линии штрафной, но судейский свисток по-прежнему молчит...

40 мин. Зато судья благосклонен к гостям. За первый же фол на саратовском игроке арбитр назначил штрафной в ворота "Факела". Удар, который наносил Горбатюк, пришёл в "стенку" воронежской команды.

42 мин. Денис Клопков нанёс дальний удар по воротам "Сокола". Мяч "лизнул" правую от Фёдорова штангу, но складывалось ощущение, что вратарь полёт мяча контролировал.

44 мин. ГОООООООООЛЛ!!! 1-0! Гол в ворота команды "Сокол" забил Денис Кириленко!

45 мин. Кириленко выиграл силовую борьбу против защитника гостей и неотразимо пробил низом в левый от голкипера саратовцев угол.

45 мин. "Факел" решил не останавливаться на достигнутом и под занавес тайма организовал ещё две перспективных атаки, но увеличить преимущество воронежцам пока не удалось. Прозвучал свисток об окончании первого тайма.

Перерыв. Зазвучали патриотические песни о воронежском футболе. "...Воронежский болельщик - чемпион...".

Начало второго тайма.

47 мин. Команды сразу обменялись опасными атаками. На острие у ворот "Сокола" был Пётр Гицелов, но обыграть защитника форварду воронежцев не удалось и он потерял мяч. Саратовцы провели контратаку. Ничто не предвещало опасности, но Терновский неуверенно сыграл на выходе и атака чудом не закончилась ударом Саргсяна в пустые ворота "Факела".

49 мин. Свистунов ворвался в штрафную "Сокола" и на этот раз уже явно был остановлен не по правилам, но судейский свисток по-прежнему молчит. Болельщики "Факела" негодуют.

52 мин. Денис Кириленко, обыграв защитника саратовцев, наносил опаснейший удар по воротам Фёдорова, но на пути мяча встал защитник "Сокола".

53 мин. Замена в составе гостей. Вместо Павлова №6 на поле вышел Соколов №18.

55 мин. "Факел" снова создал опасность у ворот "Сокола". Кантонистов парой финтов обыграл полузащитника саратовцев и передал мяч дальше по правому флангу на Кириленко. Денис в касание прострелил в штрафную и мяч чудом не дошёл до Клопкова, готового отправить мяч мимо вратаря, который явно не разобрался в игровой ситуации. Ситуацию для саратовцев спас защитник.

58 мин. После несогласованных действий защитников "Факела" вышедший на замену Соколов пробивал по воротам Терновского. Удар, несмотря на хорошую позицию, получился слишком неточным и мяч ушёл на два метра выше перекладины.

58 мин. Замена в составе "Сокола". Вместо Саргсяна №11 на поле вышел Настусенко №8.

61 мин. "Факел" буквально затерзал защиту "Сокола" на правом фланге. Очередной прострел Кириленко на Свистунова, и снова на мгновение раньше оказывается защитник саратовцев и разряжает обстановку.

63 мин. Уже не первый раз с трибун слышен крик в адрес главного тренера "Факела". Болельщики требуют замены Виктора Свистунова. Свистунов в игре смотрится неплохо, возможно болельщикам хочется увидеть в деле новичка воронежской команды Дмитрия Акимова.

65 мин. Замена в составе "Сокола". Вместо Рябых №13 на поле вышел Смуров №22. Пытается усилить атаку гостей главный тренер "Сокола", известный в прошлом футболист московского "Локомотива" и сборной России, Игорь Чугайнов. Но пока эти попытки к желаемому результату не приводят.

67 мин. Замена в составе "Факела". Дождались своего болельщики воронежской команды. Вместо Виктора Свистунова №68 на поле появился Олег Герасименко №9.

70 мин. Кантонистов, исполняя штрафной удар, закручивал мяч в правый от голкипера "Сокола". На этот раз фирменный удар Любомира оказался неточным.

71 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 2-0! Пётр Гицелов!

71 мин. Блестящая комбинация удалась воронежцам. Олег Герасименко получил мяч на левом фланге, прошёл в штрафную и, обыграв защитника "Сокола", выполнил полуподачу-полупрострел на Гицелова. Голкипер "Сокола", как обычно, к удару оказался не готов, а защитник, опекавший Гицелова, с выбором позиции ошибся и, на этот раз уже ничто не смогло помешать "Факелу" удвоить преимущество.

77 мин. Успокоилась игра в последние минуты. У "Сокола" в нападении ничего не получается и складывается ощущение, что гости смирились с тем, что увезти очки из Воронежа им сегодня не удастся. А воронежцы, удвоив счёт на табло в свою пользу, взяли паузу и играют уже не так активно.

79 мин. Удаление в составе "Факела". Денис Клопков под аплодисменты болельщиков уходит в подтрибунное помещение. Фол Клопкова на форварде гостей Настусенко явно не тянул на удаление. Непонятны действия арбитра. Но положительный для воронежцев счёт и то, что до конца основного времени осталось менее 10 минут даёт надежду на то, что воронежцы доведут матч до победы.

83 мин. Несмотря на то, что воронежцы играют вдесятером, инициатива остаётся у нашей команды. "Факел" по-прежнему старается создать остроту у ворот гостей, а "Сокол" по-прежнему с трудом переходит середину поля.

86 мин. Михалёв запутался с мячом у собственных ворот и "Сокол" мог бы довести дело до удара, но на помощь своему партнёру пришёл Гермашов и разрядил ситуацию у наших ворот.

88 мин. После удара одного из футболистов "Сокола" мяч всё-таки влетел в ворота Терновского, но мгновениями ранее боковой судья зафиксировал положение "вне игры".

89 мин. Долгожданная замена в составе "Факела". Вместо Петра Гицелова №10 на поле вышел Дмитрий Акимов №98. Воронежские болельщики встретили бывшего форварда "Сибири" и "Ростова" аплодисментами.

90 мин. К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90+2 мин. Опасный момент у ворот "Сокола" под занавес матча. Житников в штрафной обыграл защитника саратовцев и пробил по воротам. Фёдоров спас "Сокол", но мяч отлетел к Акимову, который имел реальнейший шанс открыть счёт своим голам за "Факел". Но защитник гостей оказался на мгновение проворнее и выбил мяч из-под ног Акимова.

90+3 мин. Звучит финальный свисток главного арбитра матча! "Факел" добивается уверенной победы со счётом 2-0! Это уже третий подряд домашний успех воронежцев.

Мы поздравляем всех болельщиков воронежского футбола с успехом "Факела"! Сегодня с вами на портале "МОЁ! Online" матч "смотрел" Вадим Кольцов.