Сегодня воронежский «Факел» сыграет против команды из Губкина

Воронежцы попытаются продолжить серию успешных выступлений на домашнем поле

14.08.2012 13:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1859
  

Сегодня, 14 августа, пройдут восемь игр в рамках 6-го тура чемпионата России по футболу второго дивизиона зоны «Центр». Наибольший интерес для воронежцев представляет матч на Центральном стадионе профсоюзов, в котором воронежский «Факел» примет ФК «Губкин» из Белгородской области.

Ранее соперники встречались между собой шесть раз (включая матчи ФК «Губкин» против «Факела-СтройАрта»), и статистику матчей для воронежцев успешной назвать нельзя. Лишь однажды воронежской команде удалось добиться успеха, одна встреча окончилась вничью, а четыре раза сильнее оказывались футболисты из Губкина. В последний раз очный поединок между командами состоялся два года назад — тогда в Воронеже команды разошлись миром со счётом 2-2.

Матчи предыдущего тура, которые состоялись в минувший четверг, оба сегодняшних соперника провели неудачно. «Факел» в Курске не смог оказать достойного сопротивления одному из своих основных конкурентов за выход в ФНЛ — курскому «Авангарду» и крупно уступил 1:4, а футболисты из Губкина на своём поле вынуждены были капитулировать перед «Арсеналом» из Тулы с минимальным счётом 0-1.

После пяти туров «Факел» с 9 очками занимает в турнирной таблице зоны «Центр» 6-е место, «Губкин», уступая воронежцам одно очко, располагается на 9-й позиции.

Напоминаем, что воронежцы успешно выступают на домашнем стадионе в текущем сезоне. В трёх домашних встречах против гостей из Тулы, Липецка и Саратова «Факел» непременно добивался побед, поэтому сегодня воронежские болельщики имеют все основания рассчитывать на на итоговый успех.

Матч начнётся в 19.30.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.