Полиция объявила фанатам «Факела» ультиматум

Отныне мат на трибунах, дымовые шашки и пиротехника будут караться по всей строгости закона

20.08.2012 11:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3694
  

Отношения фанатов «Факела» и воронежской полиции, похоже, обострились до предела. Дымовые шашки, файеры, матерные кричалки на фанатском секторе не раз приводили к локальным конфликтам блюстителей порядка и местной торсиды.

Но последней каплей в чаше терпения полицейских стала выходка воронежских фанатов 9 августа, после возвращения с неудачного выезда в Курск (тогда «Факел» проиграл «Авангарду» - 1:4). На одной из заправок на подъезде к Воронежу толпа болельщиков принялась сметать с прилавков всё, что попадалось на пути.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, ущерб, нанесенный АЗС, составил 19 тысяч рублей, проверку по факту хищения (которая продлится до конца августа) проходят 9 человек.

После этого полиция выдвинула лидерам фанатского движения ультиматум: отныне любое правонарушение на трибуне, будь то мат или использование пиротехники, будет караться по всей строгости закона: с арестами, штрафами и т. п.

В результате многие фанаты бойкотировали матч 14 августа против «Губкина» («Факел» выиграл – 3:2). На фанатском секторе южной трибуны было как никогда пусто и тихо.

По словам специалиста «Факела» по работе с болельщиками Сергея Жильцова, после этого клуб попытался наладить диалог и найти компромисс между фанатами и полицией. На субботнем матче с «Соколом» (в 1/64 финала Кубка России «Факел», увы, проиграл саратовцам – 0:1) на фанатском секторе снова было людно. На этот раз фанаты вели себя корректно. Похоже, между ними и полицией наступило перемирие. Надолго ли?

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.