Воронежские ориентировщики выиграли эстафету на юношеском чемпионате России

Всего на первенстве страны воронежцы завоевали пять медалей

23.08.2012 13:32

1564

Воронежская команда юношей по спортивному ориентированию выиграла эстафету на первенстве России-2012, которое на минувших выходных завершилось в селе Горелое Тамбовской области. Константин Кралинов, Семён Беляев и Егор Воскресенский были сильнейшими среди спортсменов до 15 лет.

На третью ступеньку пьедестала почета также поднялась команда воронежских юношей в возрастной группе до 19 лет (Сергей Попов, Михаил Шипов и Иван Макаренко), а также девушки Елизавета Катюшкина и Анастасия Фомина, которые в составе смешанной эстафетной тройки выиграли бронзу в возрастной группе до 15 лет.

В личных выступлениях лучший результат воронежцы показали в кроссе с общим стартом в возрастной группе 15 - 16 лет. Конкуренция в этой дисциплине была высочайшей: на старт вышло 136 юношей и 92 девушки. Среди юношей третьим финишировал Алексей Бусыгин, показав при этом свой лучший результат в рамках выступлений на первенстах страны. Среди девушек свой личный рекорд показала Татьяна Верютина, которая также замкнула тройку призёров.