Женская «Энергия» из-за финансовых проблем снялась с чемпионата России

Один из сильнейших клубов страны уже распустил игроков

25.08.2012 17:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3363
  

На прошлой неделе стартовал регулярный чемпионат России по футболу среди женских команд высшего дивизиона. Самый титулованный женский футбольный клуб России воронежская «Энергия» прошлый сезон завершил на третьем месте, однако не заявился на новый сезон из-за финансовых проблем.

Игроки команды уже нашли работу в других клубах. Так,  капитан команды Анастасия Костюкова продолжит карьеру в подмосковном клубе «Зоркий»; Елена Терехова, Вероника Шульга и Елена Данилова будут играть за ФК «Рязань-ВДВ». В азовской «Дончанке», которая дебютирует в высшем дивизионе, будут выступать Людмила Цуканова, Юлия Запотичная и Нана Гелбахиани. Анна Астапенко  - в заявке  московского «Измайлово», а Кристина Чичкала и Юлия Шубунова стали игроками «Кубаночки».

Молодежный состав «Энергии» также не будет выступать в первом дивизионе зоны «Юг», снявшись с чемпионата.

Руководство клуба пока никак не прокомментировало ситуацию, сложившуюся в команде. Остается неизвестным дальнейшая судьба клуба.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.