Спортсменка из Воронежа победила в первенстве России по пулевой стрельбе

Наталья Ордина в этом году уже выигрывала золото на первенстве Европы и была четвертой на взрослом чемпионате России

28.08.2012 13:52

1449

Воронежская спортсменка Наталья Ордина выиграла первенство России по пулевой стрельбе, которое 25 августа стартовало в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в  городе Икша Московской области.   В соревнованиях принимают участие более 330 юных стрелков, представляющих 39 регионов страны.

16-летняя Наташа Ордина является лидером воронежской сборной по пулевой стрельбе. В этом году весной на взрослом чемпионате России она вошла в четвёрку сильнейших, а потом выиграла серебро в командном первенстве страны. Это не помешало ей отобраться в команду на первенство Европы, откуда она вернулась с  двумя медалями (в составе команды завоевала золото и индивидуально серебро).

В этот раз в Икше воронежская спортсменка смогла реабилитироваться за серебряный подиум в апреле. 26 августа Наталья Ордина была сильнейшей в стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров, показав результат уровня мастера спорта. Набрав в упражнении 773,5 очка, она завоевала золото.

Кстати, тренируется спортсменка под руководством своего отца, мастера спорта России международного класса Александра Ордина в СДЮСШОР № 11.