Воронежская штангистка вошла в пятёрку сильнейших на первенстве Европы

Спортсменка ехала в Румынию в статусе чемпионки России среди девушек

29.08.2012 12:47

3429

В Констанце (Румыния) стартовало первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек. В статусе победительницы первенства России 2012 года на континентальное первенство отправилась воронежская штангистка Алина Мухлынина. В мае в Воронеже 17-летняя спортсменка выиграла первенство страны с результатом 160 кг в весовой категории до 53 кг. Однако в Румынии взять такой же вес Алине не удалось. Подняв 155 кг, воронежская спортсменка замкнула пятёрку сильнейших.

На пьедестал почета удалось подняться другой россиянке – Эльвине Хановой из Уфы, которая стала третьей, взяв вес 161 кг. Причем на воронежском первенстве страны Ханова проиграла Мухлыниной несколько килограммов и тогда стала только третьей.