ХК «Буран» досрочно выиграл турнир, посвящённый своему 35-летию

Дважды воронежцы смогли вырвать победу у соперников, уступая по ходу встречи 0:2

02.09.2012 10:25

2637

2 сентября в Воронеже состоятся последние матчи хоккейного турнира команд ВХЛ, посвященного 35-летию клуба «Буран». Одержав две победы в двух матчах воронежцы досрочно стали победителями турнира.

В пятницу «Буран», уступая по ходу встречи 0:2, обыграл саратовский «Кристалл» со счетом 4:2. Вчерашняя встреча с тверским клубом ТХК, который наравне с «Бураном» в этом сезоне дебютирует в Высшей хоккейной лиге, развивалась по аналогичному сценарию. Пропустив дважды в начале матча, воронежцы вырвали победу на последних минутах встречи. Развязка случилась за три минуты до сирены. Сначала Касаткин вывел хозяев вперед 3:2, а в самой концовке Галкин поразил уже пустые ворота тверчан. 4:2.

Сегодня в ДС «Юбилейный» ТХК сразится с «Кристаллом» (13.00), и в этой встрече определится второй призёр турнира. В вечернем матче «Буран» сыграет с «Кубанью» (17.00).

Напомним, выступление в ВХЛ воронежцы начнут 13 сентября в гостях матчем вновь с саратовским «Кристаллом».