Знаменитый воронежский «бобёр» устроит для поклонников творческий вечер

Актёр Александр Чувардин посвятит свой творческий вечер памяти Игоря Талькова

03.09.2012 16:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3922
  

Александр Чувардин – фигура многогранная. Актёр, исполнитель и автор множества песен, поэт, художник-оформитель. Но многие помнят этого человека по роли бобра Фаворита на матчах «Факела» в 1999 – 2001 годах.

Бобр в его исполнении сразу же стал любимцем воронежских болельщиков. Его фирменная походка – чуть-чуть вразвалочку, голос с ельцинскими нотками, смешные жесты, когда он, к примеру, проходя мимо трибуны соперника, чуть приподнимал хвостик, – всё это сводило трибуны с ума.

Фаворит разгонял по стадиону волну, смешил болельщиков шутками-прибаутками и даже пел частушки.

После Чувардина бобра не было на стадионе почти 10 лет – с 2001-го по 2011-й. Лишь перед прошлым сезоном «Факел» возродил талисман клуба. Но Фаворита играют теперь совсем другие люди. При этом нынешний бобр отличается от чувардинского не только костюмом, но и тем, что теперь он не поёт и не разговаривает с трибунами.

И всё-таки недавно Чувардин вышел на поле. 18 августа в перерыве кубкового матча «Факел» - «Сокол» (0:1) он исполнил несколько своих песен. Правда, в этот раз кумир был не в образе бобра, а в концертном костюме и… на костылях. В июле у Александра отняли ногу – тромбоз. Теперь он учится жить по-новому.

Чувардин всё так же пишет стихи и песни, полон амбиций и планов. Готовится к своему творческому вечеру в Доме актёра. Он состоится 30 ноября и будет посвящён памяти Игоря Талькова, с которым, по словам Александра, его многое связывает (в день смерти Талькова Чувардин решил принять крещение). Название у вечера символичное - «Второе дыхание. Жажда жизни».

На этом вечере Чувардин исполнит множество своих песен. Самую знаменитую из них - «Воронеж – мой город», а также новую песню, которую Чувардин исполнил впервые, вы можете услышать в его исполнении прямо сейчас.

[VIDEO]

Подробнее об Александре Чувардине читайте в завтрашнем номере газеты «МОЁ!».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.