Воронежские гребцы выиграли два золота на чемпионате мира среди ветеранов

«Мастерский» турнир прошел в пригороде Берлина в начале сентября

06.09.2012 18:49

1527

В Бранденбурге (Германия) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов.

В  статусе действующего чемпиона мира  в составе  каноэ-четвёрки на турнир отправился известный воронежский каноист Александр Мистюков. В этом году российская каноэ-четверка на 200-метровке довольствовалась бронзой. Однако без золотой награды с мирового форума воронежец не уехал: Александр Мистюков праздновал победу  в каноэ-двойке на 200-метровке в возрастной группе 55 - 59 лет. Еще одно серебро воронежец завоевал в одиночке на этой же дистанции, а в двухкилометровом заезде в двойке завоевал еще одну бронзовую награду.

Чемпионский титул в Бранденбурге завоевала многократная победительница ветеранских чемпионатов страны  байдарочница Вера Рябова. В составе женской байдарки-четверки воронежская спортсменка первенствовала на дистанции 200 метров.

Стоит заметить, что ветеранский спорт пользуется большой популярностью во всем мире. Среди мастеров (ветеранов) проводятся чемпионаты Европы и мира и даже аналоги Олимпийских игр. Воронежские "возрастные" спортсмены регулярно принимают участие в соревнованиях по легкой атлетике, гребле, плаванию, настольному теннису.