"Факел" одержал пятую победу подряд

На своём поле воронежцы одержали волевую победу над "Калугой"

09.09.2012 20:26

3227

Воронежский "Факел" сегодня на своём поле в рамках 10-го тура первенства России по футболу в зоне "Центр" второго дивизиона принимал футбольный клуб "Калуга".

До этого матча "Калуга" отставала от лидирующего "Факела" на 4 очка и в случае победы могла сократить отставание до минимума.

Под аккомпанемент дождя, сопровождавшего практически весь матч, гости первыми открыли счёт. На 15-й минуте Арсен Оганесян воспользовался ошибкой в обороне "Факела" и отправил мяч в ворота Дмитрия Терновского.

"Факел" ещё до перерыва сумел не только отыграться, но и выйти вперёд. В течение двух минут дубль оформил Денис Кириленко.

Однако на перерыв команды всё же ушли при равном счёте. На 45-й минуте воронежцы сфолили в своей штрафной против Алексея Тринитацкого, и Роман Винтов хладнокровно пробил с 11-метровой отметки - 2:2.

И всё же во втором тайме "Факелу" удалось дожать соперника и вырвать победу. Эффектную точку в матче на 74-й минуте поставил Пётр Гицелов, забивший красивый гол в касание после передачи Виктора Свистунова - 3:2.

Эта победа стала для "Факела" пятой подряд в чемпионате. Причём любопытно, что третью подряд игру на своём поле воронежцы выигрывают с одинаковым счётом - 3:2.

Благодаря осечке тульского "Арсенала" во встрече с рязанской "Звездой" (1:1) воронежцам удалось оторваться от ближайшего преследователя на 3 очка. С 24 очками они по-прежнему возглавляют турнирную таблицу.

Следующую игру "Факел" проведёт 14 сентября на выезде против рязанской "Звезды".