"Буран" стартовал в высшей лиге с крупной победы

Воронежцы на выезде разгромили саратовский "Кристалл" - 6:1

13.09.2012 20:54

3325

Первый матч сезона в высшей хоккейной лиге провёл сегодня воронежский "Буран". На выезде "ураганные" встретились с крепким середнячком лиги - саратовским "Кристаллом".

Решающим в этом матче получился первый период. С первых же минут матча воронежцы стали навязывать сопернику свою игру и высокие скорости. "Кристалл" оказался не готов к такому натиску, и "Буран" раз за разом вскрывал оборону хозяев.

5:1 - с таким счётом "Буран" выиграл первый отрезок матча. В оставшихся двух периодах воронежцам удалось только закрепить своё преимущество. Итог матча - 6:1 в пользу "Бурана". Отметим, что это пока самый крупный счёт в нынешнем чемпионате ВХЛ.

У "Бурана" дважды отличился Смирнов, по одной шайбе забросили Касаткин, Копытин, Аверкин и Буйницкий.

Нельзя не отметить потрясающую игру воронежского вратаря Черепанова, который в нескольких моментах буквально спас свою команду.

Следующую игру "Буран" проведёт в субботу, 15 сентября. В Воронеж приедет пензенский "Дизель". Начало матча  в 17.00.