Волейболистки клуба «Воронеж» заняли третье место в международном турнире

Соревнования посвятили 5-летию воронежского клуба

17.09.2012 10:55

1664

Женский волейбольный клуб «Воронеж» принял участие в домашнем международном турнире, посвящённом своему 5-летию. В турнире соревновались 6 команд из России и Украины, среди которых нашлось место даже представителю суперлиги (сильнейшей лиге России) – «Протону» (Саратовская область).

В итоге волейболистки «Протона» на правах высших по рангу и стали победителями турнира. Хозяйки же заняли в итоге 3-е место, пропустив вперёд коллег по высшей лиге А (второму по силе дивизиону в стране) – подмосковную «Надежду».

Из пяти матчей волейболистки ВК «Воронеж» выиграли три: у украинского клуба «Орбита-Университет» (Запорожье) – 3:1; липецкого «Индезита» - 3:0 и представителя высшей лиги Б «Приморья» (Владивосток) – 3:1.

При этом хозяйки дали бой «Протону» (1:3) и лишь в пяти партиях уступили «Надежде» (2:3).

В общем и целом этот турнир стал хорошей проверкой сил воронежского клуба перед стартом предварительного этапа Кубка России.