Елена Ткач стала третьей на чемпионате России по стендовой стрельбе

В перестрелке за серебряную медаль воронежская спортсменка уступила Людмиле Пшеничниковой из Курганской области

17.09.2012 12:44

1700

42-летняя воронежская спортсменка Елена Ткач поднялась на пьедестал почёта в дисциплине «трап» на чемпионате России по стендовой стрельбе, который в эти дни проходит в стрелковом комплексе «Свияга» в Казани.

Елена Анатольевна вышла в финал с четвёртым результатом, однако затем выдала лучшую финальную серию – 20 пораженных мишеней из 25. В итоге на счету многократной чемпионки страны Елены Ткач и бронзового призера финала Кубка России 2012 года Людмилы Пшеничниковой из Курганской области было по 87 пораженных мишеней. Однако в перестрелке за серебряную медаль точнее оказалась Пшеничникова.

Кстати, личный тренер Ткач - Максим Косарев, выступающий за Московскую область, – в мужской программе также поднялся на пьедестал почета, только на вторую ступень.

Напомним, Елена Ткач – самый титулованный стрелок в Воронежской области. Елена Анатольевна дважды становилась чемпионкой мира, является многократной победительницей и призёром чемпионатов Европы, двукратной обладательницей кубка мира, многократной чемпионкой страны, участницей двух Олимпиад (2000, 2012 годы).