19-летний каратист из Воронежа выиграл бронзу чемпионата мира среди инвалидов по слуху

Для Виктора Клейменова выступление в Венесуэле стало дебютом на международных соревнованиях

21.09.2012 12:46

2387

19-летний воронежец Виктор Клейменов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по восточным единоборствам (дзюдо, карате, тэквондо) среди спортсменов-инвалидов по слуху, который в эти дни проходит в Венесуэле. Об этом «Ё!» сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

- Подробностей выступления ещё не знаем,  - рассказал главный тренер сборной Воронежской области по инвалидному спорту Сергей Михайлович Оганезов. - Виктор только что прислал SМS родителям, что завоевал бронзу. Мы все рады за него,  ведь это его первое выступление на международных стартах.

В этом году Клейменов впервые стал чемпионом страны по карате, хотя до этого он стабильно попадал на пьедестал почета, но не поднимался на верхнюю ступеньку. Теперь же после успешного выступления на чемпионате мира он получил шанс выступить и на главном старте четырёхлетия для слабослышащих спортсменов -  Сурдлимпийских играх, которые в 2012 году пройдут в Болгарии.