"Факел" на выезде обыграл аутсайдера из Орла

Эта победа стала для воронежцев восьмой подряд

26.09.2012 00:17

2456

Воронежский "Факел" в рамках 13-го тура первенства России по футболу в зоне "Центр" второго дивизиона встречался на выезде с ФК "Орёл". Соперники воронежцев подошли к матчу в ранге беспросветных аутсайдеров, занимая последнее, 16-е место в таблице и имея в активе всего 2 очка после 12 игр.

Тем не менее в первом тайме распечатать ворота "Орла" воронежцам, несмотря на ряд опасных моментов, так и не удалось.

Во втором тайме "Факел" усилил натиск, и оборона хозяев дрогнула. Первый гол на 51-й минуте забил Кириленко, а уже в компенсированное время Свистунов закрепил преимущество гостей. 2:0 - уверенная победа "Факела".

Этот выигрыш стал для воронежцев уже восьмым подряд в чемпионате. С 33-мя очками они по-прежнему лидируют в турнирной таблице. Отставая на 3 очка, по пятам за "Факелом" вот уже который тур подряд идёт тульский "Арсенал".

Остальные команды отстали уже довольно сильно. Так, идущая на третьем месте "Калуга" уступает "Факелу" 9 очков.

Следующий матч воронежцы проведут дома, 30 сентября против "Металлурга" из Выксы.