"Буран" выиграл у "Ариады-Акпарс"

В семи матчах ВХЛ воронежцы одержали уже пять побед

01.10.2012 22:02

3204

Очередным соперником воронежского "Бурана" по ВХЛ стал клуб "Ариада-Акпарс" из Волжска (Республика Марий Эл). До сегодняшнего матча волжская команда опережала воронежцев на 1 очко.

"Буран", разозлённый поражением в Тольятти от "Лады", приехал в Волжск с решительным настроем. Уже в дебюте игры капитан воронежцев Василий Чистоклетов реализовал первое же большинство "Бурана", открыв счёт.

В начале второго периода хозяева отыгрались. Однако тут же "Буран" забросил три шайбы подряд. Отличились Алексей Смирнов, Максим Колесников и Павел Копытин.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Артура Сарварова, оформившего дубль, воронежцы ответили точным броском Алексея Князева. Итог - 5:2 - пятая победа "Бурана" в семи стартовых матчах.

Следующий матч воронежский клуб снова проведёт на выезде. 3 октября "Буран" сразится с одним из лидеров - "Нефтяником" из Альметьевска.