«Факел» одержал десятую победу подряд во втором дивизионе

Воронежцы разгромили на выезде тамбовский «Спартак»

06.10.2012 16:51

2645

В заключительном матче первого круга первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона воронежский «Факел» сегодня на выезде встречался с тамбовским «Спартаком».

Команды находятся на разных «полюсах» турнирной таблицы - «Факел» уверенно лидирует, «Спартак» идёт на 14-м месте из 16 команд.

Как показала игра, между командами  действительно пропасть. «Факел» без особых проблем разгромил соперника со счётом 4:0.

Наконец-то забил один из самых звёздных игроков в составе воронежцев Дмитрий Акимов, уже на 6-й минуте красивым ударом с разворота в девятку открывший счёт в матче.

Второй гол на счету проводящего великолепный сезон Дениса Кириленко, который чётко реализовал выход один на один с вратарём на 35-й минуте.

На 54-й минуте Виктор Свистунов сделал счёт разгромным. А точку в матче уже в компенсированное время поставил вышедший на замену Игорь Фатеев, после флангового навеса которого мяч в свои ворота срезал защитник тамбовчан - 0:4.

Эта победа стала для «Факела» 10-й подряд во втором дивизионе. Воронежцы опережают идущий на втором месте тульский «Арсенал» на 6 очков. Но у туляков игра в запасе - сегодня вечером они играют на выезде против «Витязя».

Следующий матч «Факел» сыграет дома 11 октября как раз против «Арсенала» - главного конкурента в борьбе за путёвку в ФНЛ.