"Буран" в драматичном матче проиграл ХК ВМФ

Воронежские хоккеисты уступили одному из лидеров ВХЛ

07.10.2012 22:22

2473

Первый домашний матч после серии выездных игр "Буран" провёл сегодня против одного из лидеров ВХЛ - ХК ВМФ из Санкт-Петербурга.

Встреча получилась крайне упорной и драматичной. Счёт открыли гости благодаря точному броску Станислава Виролайнена. "Бурану" на то, чтобы отыграться, потребовалась ровно минута - отличился Александр Поляков. 1:1 - с таким счётом и закончился первый период.

Во втором периоде воронежские болельщики голов не увидели.

А вот третья 20-минутка началась для "Бурана" с пропущенного гола. Нападающий гостей Антон Тихомиров уже на 47-й секунде периода реализовал численное преимущество питерцев.

Совсем скоро в большинстве оказались уже хоккеисты "Бурана". Однако вместо того, чтобы сравнять счёт, воронежцы прозевали контратаку и пропустили третью шайбу от Альберта Конозова.

Спустя несколько минут штурм ворот питерцев завершился мощным броском Константина Касаткина, "прошившего" вратаря гостей насквозь - 2:3.

"Буран" снова пошёл вперёд. Однако вратарь гостей поймал кураж и творил чудеса.

На 58-й минуте гости в очередной раз реализовали большинство и сделали счёт 2:4 - отличился Антон Тихомиров. Казалось, это конец.

Но "Буран" и не думал сдаваться. Штурм ворот питерцев завершился голом Берникова за 11 секунд до конца. В оставшееся до финальной сирены время хозяева попытались сотворить чудо. И даже поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но тщетно: 3:4 - второе домашнее поражение "Бурана" в сезоне.

Следующий поединок воронежцы проведут снова дома - послезавтра, 9 октября, против "Титана" из Клина.