Воронежские волейболистки всухую выиграли первый матч сезона

На своей площадке ВК «Воронеж» принимает «Обнинск» из Калужской области

10.10.2012 20:45
1873

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 10 октября, в Воронеже на площадке спорткомплекса «Кристалл» стартовал чемпионат России по волейболу среди женских команд высшей лиги А. Воронежские девушки принимали на своей площадке волейбольный клуб из Обнинска Калужской области. Если воронежский клуб в прошлом сезоне боролся за место в тройке сильнейших (правда, в конце турнира немного сдал позиции и остался пятым), то «Обнинску» пришлось побороться за место в «вышке» (10 из 12 команд).

Сегодняшний матч в Воронеже начался обменом очками, однако в середине сета девушки создали отрыв и уверенно довели партию до победы - 25:19. Вторая партия оказалась для гостей совсем провальной. Наши девушки не оставили от соперниц камня на камне - 25:9.

Начало третьей партии было опять за нашей командой: 8:4 к первому техническому перерыву. Однако затем в игре «Воронежа» что-то разладилось, и ко второму техническому перерыву гости уже вышли вперёд – 15:16. Однако хозяйки сначала сравняли счёт, а после тайм-аута, взятого тренером «Обнинска», вышли вперёд – 21:20. В концовке третьего сета наши девушки оказались сильнее – 25:22. В итоге ВК «Воронеж» одержал первую победу в сезоне.

Ответный матч состоится завтра, 11 октября. Начало в 18.30. Вход свободный.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».