«Буран» уверенно обыграл чемпиона ВХЛ

На выезде воронежские хоккеисты выиграли у нефтекамского "Тороса" - 4:1

16.10.2012 23:46

2507

"Буран" в очередном матче Высшей хоккейной лиги преподнёс, без преувеличения, сенсацию дня. Воронежские хоккеисты на выезде уверенно обыграли действующего чемпиона ВХЛ нефтекамский "Торос" со счётом 4:1.

В первом периоде болельщики голов не увидели. А вот во втором отрезке матча воронежцам удалось дважды огорчить вратаря хозяев Владимира Сохатского. Счёт открыл Алексей Князев, реализовав большинство. Удвоил преимущество "Бурана" Павел Копытин.

В третьем периоде воронежцы и не думали сбавлять обороты. Вадим Шутов и Александр Поляков, забросив по шайбе с разницей в 24 секунды, фактически предрешили исход матча.

Всё, на что сподобились хозяева, - забить гол престижа. Шайбу забросил Александр Степаненко. Итог - 4:1 в пользу воронежцев.

Благодаря этой победе "Буран" сумел подняться на 2 строчки в турнирной таблице и теперь с 21-м очком занимает 11-е место (из 27-ми команд).

Следующий матч воронежцы проведут также на выезде 18 октября против "Ижстали" (Ижевск).