"Буран" одержал третью выездную победу подряд

На этот раз воронежские хоккеисты обыграли в Перми "Молот-Прикамье"

20.10.2012 17:26

2031

С непростого выездного турне по маршруту Нефтекамск - Ижевск - Пермь хоккеисты "Бурана" возвращаются домой со 100-процентным результатом - 9 очков из 9 возможных.

Вслед за победами над действующим чемпионом "Торосом" и аутсайдером "Ижсталью" подопечные Виктора Семыкина отпраздновали успех в матче с крепким середняком, завсегдатаем плей-офф - пермским "Молотом-Прикамье" - 5:3.

Счёт в первом периоде открыл лучший снайпер "Бурана" Павел Копытин. Во втором периоде он же оформил дубль и удвоил преимущество гостей.

Не успели пермяки опомниться, как в их воротах оказалась третья шайба - капитан "Бурана" Василий Чистоклетов реализовал большинство.

Ну а когда спустя 3 минуты Руслан Берников уже в меньшинстве забросил в ворота хозяев четвёртую шайбу, казалось, интрига в матче умерла.

К чести пермяков, они не сломались и сумели вернуться в игру. Под занавес второго периода "Молот", реализовав преимущество 5 на 3, размочил счёт (отличился Вячеслав Ушенин).

В заключительной 20-минутке хозяева забросили ещё дважды. Сначала Роман Петров, а затем Виктор Калачик огорчили вратаря воронежцев Артёма Столетова.

Играть оставалось ещё 6 с половиной минут. И хозяева, подгоняемые заведёнными трибунами, бросились дожимать "Буран".

Но воронежцы выстояли, а за полторы минуты до финальной сирены Алексей Князев подловил вратаря гостей, далеко вышедшего из ворот, и забросил 5-ю шайбу, окончательно сняв вопросы о победителе. 5:3 - непростой, но заслуженный выигрыш воронежцев.

После этой победы "Буран" набрал 27 очков и забрался пока на невиданную для себя высоту - воронежцы делят пятое место с "Ермаком" из Ангарска, который сегодня играет на выезде с "Кубанью".

Теперь "Буран" 3 матча подряд сыграет в Воронеже. 25 октября - против "Зауралья" (Курган), 27-го - против "Спутника" (Нижний Тагил), а 29-го - против вице-чемпиона ВХЛ "Рубина" (Тюмень).