"Буран" впервые в сезоне проиграл по буллитам

Воронежские хоккеисты уступили на своём льду "Спутнику"

27.10.2012 19:54

1915

Матч "Буран" - "Спутник" (Нижний Тагил) без преувеличения считался центральным поединком субботнего игрового дня в Высшей хоккейной лиге.

Встречались команды, набравшие в последних матчах потрясающий ход. Воронежцы выиграли до сегодняшнего дня 4 игры подряд, "Спутник" - 5. Чьей-то победной серии сегодня было суждено прерваться.

Встреча по накалу получилась под стать центральному матчу дня. На льду было много борьбы, эмоций, желания и заброшенных шайб.

По доброй традиции последних игр счёт в самом дебюте матча открыли воронежцы. Уже на 44-й секунде Дмитрий Петрюк добил шайбу после броска Максима Колесникова - 1:0.

Гости ответили на 9-й минуте. Роман Козлов счёт сравнял. Но на первый перерыв "Буран" всё-таки ушёл, ведя в счёте. Лучший снайпер ВХЛ Павел Копытин реализовал большинство - 2:1.

В середине второго периода "Бурану" удалось увеличить преимущество. Алексей Князев-младший гроссмейстерски реализовал буллит - 3:1.

Но гости не сломались. Ещё до перерыва Владимир Дудров отквитал одну шайбу. А в начале третьего периода Егор Рожков в большинстве сравнял счёт.

Не прошло и минуты, как воронежцы снова вырвались вперёд. Дубль оформил неудержимый в этот вечер Павел Копытин, доведя свой снайперский счёт в этом сезоне до 14 шайб.

Однако после этого "Буран" стал часто удаляться. Чем и воспользовался соперник, реализовав очередное большинство на 47-й минуте встречи.

До конца основного времени на льду были так называемые "качели" - атаки следовали то на одни, то на другие ворота. Но счёт 4:4 так и не изменился, и "Бурану" впервые в сезоне предстояло сыграть в овертайме.

В самом начале решающей 5-минутки у воронежцев был удалён Вадим Шутов, и "Бурану" большую часть овертайма пришлось самоотверженно обороняться.

Победитель в этом сумасшедшем по накалу матче определялся в серии буллитов, в которой удачливее оказались гости. Единственный реализованный Виталием Жиляковым послематчевый бросок принёс "Спутнику" 2 очка и 6-ю победу подряд. Ну а воронежцы, несмотря на поражение, всё же пополнили свой актив одним набранным очком. "Буран" продолжает занимать 5-е место в таблице.

Следующий матч "Буран" проведёт в понедельник, 29 октября. В гости к воронежцам пожалует вице-чемпион ВХЛ тюменский "Рубин".