"Факел" не смог выиграть в последнем матче 2012 года

Воронежцы на последних минутах упустили победу в игре с курским "Авангардом"

28.10.2012 17:12

3510

Последний матч в 2012 году воронежский "Факел" провёл сегодня на Центральном стадионе профсоюзов против курского "Авангарда".

Встречи этих команд всегда носили принципиальный характер. Недаром едва ли не каждую игру фанатский сектор "Факела" скандирует неизменную речёвку: "Мы ненавидим курский "Авангард"!"

Этот матч для воронежцев был особенно важным. Ведь, набрав в первых трёх матчах второго круга (с "Арсеналом", "Металлургом" и "Соколом") всего лишь одно очко, "Факел" потерял лидерство в турнирной таблице зоны "Центр" и оказался в роли догоняющего.

Воронежцы перед сегодняшней игрой отставали от лидирующего тульского "Арсенала" на 3 очка. Поэтому победа "Факелу" была нужна как воздух.

Но первыми счёт открыли гости. На 35-й минуте Игорь Бороздин неожиданно "зарядил" метров с 25, и мяч вонзился в дальнюю "девятку" ворот "Факела".

Хозяева отыгрались ещё до перерыва. На 43-й минуте в ворота "Авангарда" был назначен пенальти. Исполнять вызвался штатный пенальтист воронежцев Денис Клопков. Однако его удар отразил вратарь. И всё же Денис первым оказался на добивании, головой отправив мяч в сетку, - 1:1.

В начале второго тайма "Факел" вышел вперёд. В очередной раз в роли палочки-выручалочки сработал лидер воронежцев Любомир Кантонистов - 2:1.

После этого на поле шла нервная тягучая борьба. Матч уже катился к своему завершению, когда на 89-й минуте вышедший на замену у курян Дмитрий Ахба сумел-таки сравнять счёт - 2:2.

Все попытки воронежцев забить ещё оказались тщетными. "Факел" продлил свою безвыигрышную серию до четырёх матчей и серьёзно осложнил себе задачу выхода в первый дивизион.

В случае сегодняшней победы над "Губкиным" "Арсенал" будет опережать воронежцев уже на 5 очков.

Первенство в зоне "Центр" второго дивизиона возобновится теперь только в апреле 2013 года. Весной командам останется сыграть 11 туров. Первый матч в 2013 году "Факел" проведёт 16 апреля на выезде против "Губкина".