«Буран» проиграл в битве самых дерзких новичков ВХЛ

Воронежцы в Караганде уступили «Сарыарке» - 1:3

02.11.2012 19:37

2272

Сегодняшний матч в Караганде против «Сарыарки» таил для «Бурана» сразу несколько интриг.

Во-первых, это был первый матч воронежцев за пределами России («Сарыарка» - казахский клуб) в нынешнем сезоне ВХЛ.

Во-вторых, эту встречу смело можно было назвать матчем двух самых дерзких новичков ВХЛ. На старте сезона «Сарыарка» и «Буран» своей игрой и результатами заслужили самые лестные отзывы специалистов. А из всех пяти новичков нынешнего сезона именно эти два клуба пока идут в турнирной таблице выше всех. «Сарыарка» до сегодняшнего матча шла на шестом месте, «Буран» - на восьмом.

Ну и, наконец, любопытно было понаблюдать, как будут действовать игроки «Бурана» после самого болезненного поражения в сезоне, которое воронежский клуб потерпел а родных стенах 29 октября от тюменского «Рубина» (0:6).

Начало сегодняшней игры осталось за «Бураном». На 7-й минуте Александр Буйницкий вывел гостей вперёд.

Однако две ошибки «Бурана» в обороне в середине первого периода перевернули игру на 360 градусов. Сначала Дмитрий Цыбин, затем Максим Худяков с промежутком в полминуты поразили ворота Артёма Столетова и вывели «Сарыарку» вперёд – 2:1.

До конца матча «Буран» изо всех сил пытался сравнять счёт. Но блестяще в этот вечер играл словацкий вратарь «Сарыарки» Владимир Ковач.

В середине третьего периода хозяева поймали воронежцев на контратаке, и Дмитрий Данилин установил окончательный счёт в матче – 3:1.

Следующий матч станет для «Бурана» настоящей проверкой на прочность. После трёх поражений кряду воронежцы 4 ноября в гостях сыграют с единоличным лидером ВХЛ – «Южным Уралом» из Орска.