"Буран" проиграл четвёртый матч подряд

Воронежские хоккеисты на выезде уступили лидеру ВХЛ

04.11.2012 17:30

1847

"Буран" дал бой единоличному лидеру высшей хоккейной лиги - "Южному Уралу" из Орска. В упорной борьбе воронежские хоккеисты уступили сегодня на льду соперника со счётом 2:3.

Счёт, как и в предыдущем матче с "Сарыаркой", снова открыли воронежцы. В середине второго периода Павел Копытин реализовал численное большинство "Бурана" 5 на 3.

Однако, как и в предыдущем матче, соперники ответили голевым дуплетом. В концовке второго периода Владимир Гапонов реализовал большинство. А пока воронежцы приходили в себя, Илья Антоновский вывел хозяев вперёд.

Шайба Романа Музычко в самом начале третьей 20-минутки, казалось, сняла все вопросы о победителе.

Но, к чести "Бурана", воронежцы не опустили руки и продолжили сражаться. За что на 45-й минуте были вознаграждены голом Руслана Берникова. И снова в момент гола воронежцы имели преимущество 5 на 3.

Концовка матча прошла в напряжённой борьбе. В последние 2 минуты воронежцы снова получили численное большинство. Наставник "Бурана" Виктор Семыкин даже взял 30-секундный тайм-аут. Воронежцы сняли вратаря. Однако сравнять счёт "Бурану" не удалось.

Увы, воронежцы потерпели уже четвёртое поражение кряду (после четырёх побед подряд). А вот "Южный Урал" продлил свою рекордную прбедную серию на своём льду до 11 матчей.

Тем не менее "Буран" сохранил за собой 11-е место в таблице. Следующий матч воронежцы также проведут на выезде. 6 ноября "Буран" в Челябинске сыграет с местным "Челметом".