"Буран" прервал серию неудач победой над "Юностью-Минск"

Воронежские хоккеисты выиграли со счётом 3:1

11.11.2012 20:07

2001

"Буран" сегодня на своём льду обыграл "Юность-Минск" со счётом 3:1. Эта победа прервала серию неудач "Бурана", который до сегодняшнего дня проиграл пять матчей подряд.

В первых двух периодах зрители шайб не увидели. А вот в третьей 20-минутке "Буран" наконец-то взялся за дело.

Уже на 18-й секунде заключительного отрезка матча лучший снайпер "Бурана" и всей лиги Павел Копытин открыл счёт, забросив свою 16-ю шайбу в сезоне.

Через пару минут Вадим Шутов удвоил преимущество "Бурана". А к середине периода Алексей Смирнов, красиво реализовавший выход один на один с вратарём, сделал счёт 3:0.

Всё, на что сподобилась белорусская команда, - это забросить шайбу престижа. Игорь Ревенко всё-таки пробил поймавшего кураж вратаря "Бурана" Артёма Столетова, не позволив ему отыграть на ноль.

Набрав 34 очка в 21 матче, "Буран" поднялся с 14-го места и делит 12-ю строчку с "Казцинк-Торпедо".

Следующий матч воронежцы проведут дома 13 ноября против принципиального соперника - ТХК (Тверь).