"Буран" одержал "валидольную" победу над ТХК

В драматичном матче воронежские хоккеисты переиграли принципиального соперника

13.11.2012 21:27

2870

"Буран" сегодня на своей площадке выиграл у ТХК (Тверь) со счётом 4:3. Матч получился крайне зрелищным и драматичным.

Трижды воронежцы выходили вперёд в этой встрече, и трижды гостям удавалось сравнять счёт. Последний раз ТХК сделал это за 1 минуту 46 секунд до окончания третьего периода.

Казалось, в этом матче не избежать овертайма. Однако уже через 11 секунд (!) бурановский НХЛовец Алексей Смирнов неожиданно вырвался один на один с вратарём ТХК, хладнокровно уложил его на лёд красивым финтом и закатил шайбу в ворота.

Отметим, что ворота ТХК в этом матче защищал опытнейший 35-летний голкипер Егор Подомацкий, в 2002 году в составе сборной России выигравший бронзу Олимпиады в Солт-Лэйк-Сити.

Отыграться в четвёртый раз, несмотря на тайм-аут и снятого на последних секундах вратаря, гости уже не смогли.

Отметим, что также за "Буран" в этом матче отличились Максим Галкин, Илья Назаревич и Константин Касаткин.

"Буран" одержал важнейшую победу над принципиальным соперником. Фанаты "Бурана" и ТХК - давние непримиримые противники. В прошлом сезоне оба клуба спорили за звание сильнейшего в регионе "Центр" первенства РХЛ (по-старому - первой лиги).

Кроме того, в составе ТХК выступает ряд хоккеистов, которые ещё в прошлом сезоне играли за "Буран", - Антон Старовойт, Евгений Виксна, Роман Костромин.

После сегодняшней победы "Буран" набрал 37 очков и поднялся с 12-го на 11-е место.

Следующий матч воронежцы проведут в четверг, 15 ноября, против ярославского "Локомотива-ВХЛ".