16-летний воронежский стрелок выиграл серебро на первенстве страны

От первого места нашего спортсмена отделило одно очко

16.11.2012 12:42

1629

16-летний воронежский стрелок Никита Удалых стал серебряным призёром первенства России по пулевой стрельбе, которое завершилось в селе  Конь-Колодезь Липецкой области.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров воронежец показал результат 574 очка из 600 возможных. Победителем стал москвич Александр Бассариев с результатом 575 очков, третий - Евгений Боровой, представляющий Московскую область. На его счету 569 очков.

Кстати, пока это лучший результат в карьере молодого стрелка. Год назад Никита на первенстве России был третьим.

Без медалей на первенстве страны осталась сильнейшая воронежская юниорка Наталья Ордина, в своем коронном упражнении МП-5 (стрельба из малокалиберного пистолета с 25 метров) была дисквалифицирована, а в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров показала седьмой результат.