"Буран" выиграл по буллитам у ХК "Саров"

Эта победа стала для воронежцев четвёртой подряд

20.11.2012 22:23

2071

Воронежский "Буран" на выезде обыграл ХК "Саров" по буллитам. Эта победа стала для воронежцев четвёртой подряд.

Основное время матча закончилось со счётом 1:1. Хотя "Буран" перебросал хозяев - 39:19.

Счёт во втором периоде в большинстве открыл лучший снайпер "Бурана" и всей Высшей хоккейной лиги Павел Копытин, забросив свою 17-ю шайбу в сезоне.

Однако в третьем периоде благодаря шайбе Александра Рябева "Саров" сумел сравнять счёт.

Основное время матча и 5-минутный овертайм не выявили победителя. Однако в послематчевых буллитах удача сопутствовала "Бурану".

На точный бросок воронежца Руслана Берникова гости ответили голом Альберта Загидуллина. Затем Алексей Князев - старший и Дмитрий Радчук промахнулись мимо ворот.

А вот точный бросок Павла Копытина оказался в итоге победным. Буллит игрока "Сарова" Александра Макарова отразил вышедший после травмы вратарь "Бурана" Денис Черепанов.

После этой победы "Буран" в 24-х матчах набрал 42 очка и сохранил за собой 9-ю строчку в таблице (из 27 команд).

Следующую игру воронежцы проведут 22 ноября в подмосковной Балашихе против местного "Динамо".