В Воронеже определили победителей теннисного турнира Кубок Volkswagen
Самому старшему участнику турнира Анатолию Арисову уже стукнуло 72 года
Целую неделю, в 18 до 23 декабря, с девяти утра до двух часов ночи в Воронеже в спорткомплексе «Чайка» проходили теннисные баталии в рамках городского турнира Кубок Volkswagen. Победителей выявляли в пяти номинациях: девушки 25+, мужчины 30+, 40+, 50+ и пары. Самым старшим участником оказался 72-летний Анатолий Максимович Арисов. В соревнованиях пар принимали участие сразу три семейных дуэта: братья Рубцовы — Андрей и Александр, папа и сын — Кузнецовы, Владимир и Алексей, а также команда Смирновых — главный судья Ольга и старший консультант Валентина Серафимовна.
Не обошлось и без сюрпризов 21 декабря. Когда мир приготовился встречать конец света, во время теннисного матча в Воронеже неожиданно погас свет: участники соревнований уж было решили, что сбылось предсказание, начали прощаться друг с другом, но лампы зажглись, и турнир продолжился. Каждый хотел победить, прилагал к этому максимум усилий и даже принимал допинг в виде «Кока-колы».
Самая сильная подача — 175 км/ч — была зафиксирована у Федора Шабунина. Хороший подарок сделала себе Елена Лебедева на день рожденья, 19 декабря, заняв третье место.
А завершился турнир банкетом в ресторане «Корона»: отличная кухня, уютнейшее помещение, доброжелательная атмосфера, хороший ведущий Кирилл Бобров и самая веселая компания теннисистов и их друзей. Дымились динамики, отскакивали каблуки, выделывались коленца. На участие в конкурсах стояла очередь.
Благодарим спонсоров, игроков, судей на вышке: Настю Масную и Юрия Пузанова. Особая благодарность уютному спортивному дому «Чайка», его дружному, гостеприимному коллективу во главе с директором Шабуниным Евгением Дмитриевичем.
Теннисисты Лебедева Елена, Михайлов Дмитрий, Андрианов Юрий, Кузнецов Владимир, Соловьев Владимир оказали незаменимую помощь в организации и проведении турнира.
На правах рекламы.