"Буран" проиграл в Тюмени одному из лидеров ВХЛ

Воронежцы по ходу встречи с "Рубином" сумели отыграть две шайбы, но в итоге уступили со счётом 3:6

06.01.2013 19:02

2229

"Буран" сегодня в Тюмени встречался с одной из лучших команд ВХЛ — "Рубином". Соперники воронежцев в последних 24 матчах высшей хоккейной лиги лишь однажды проиграли в основное время и на данный момент занимают второе место в таблице.

Счёт открыли хозяева благодаря шайбе Станислава Голованова на 5-й минуте встречи в большинстве. Однако на последней минуте первого периода "Буран" благодаря великолепным индивидуальным действиям Дмитрия Петрюка сумел сравнять счёт.

К середине второго периода хозяева ушли в отрыв, забросив две шайбы с интервалом в минуту и 19 секунд: сначала Александр Горшков реализовал очередное большинство, а следом за ним уже в равных составах отличился тюменский канадец Дарси Веро.

Однако "Буран" ответил ещё более скорострельным "дуплетом". На 36-й минуте Александр Полухин в одной из контратак сократил отставание в счёте, а уже через 18 секунд (!) на табло горели цифры 3:3 — это Алексей Князев-старший воспользовался второй подряд ошибкой хозяев в обороне.

И всё же удержать ничейный счёт до конца второго периода воронежцы не сумели. За минуту 45 секунд до перерыва Иван Савин воспользовался нерасторопностью Дениса Черепанова, толком не прижавшего шайбу ко льду, и вновь вывел вперёд "Рубин" — 4:3.

Ну а в третьем периоде хозяева только наращивали своё преимущество. Сергей Севостьянов и Иван Савин подвели итог матчу. 6:3 — закономерная победа "Рубина".

Тем не менее воронежцы создали сопернику немало проблем и лишний раз доказали, что "Буран" готов сражаться с любой командой.

Следующий матч "Буран" проведёт 8 января в Нижнем Тагиле против "Спутника", отстающего от воронежцев всего на 1 очко и проигравшего 4 последних матча.