В первом матче 2013 года «Факел» выиграл у любительского клуба

Воронежцы не без труда обыграли «Выбор-Курбатово» (Нижнедевицкий район) — 5:3

20.01.2013 12:18

3006

Вчера, 19 января, «Факел» на поле стадиона «Чайка» провёл первый спарринг в ходе подготовки к весенней части первенства России. Соперником «Факела» стал любительский клуб «Выбор-Курбатово» (Нижнедевицкий район), выступающий в первенстве области.

Несмотря на разницу в классе, любители после первого тайма выигрывали 3:2. И всё же во втором тайме «Факелу» удалось забить трижды и выиграть со счётом 5:3.

У воронежцев отличились Дмитрий Акимов, Владислав Рыжков, Игорь Фатеев, Виктор Свистунов и Владимир Еремеев (с пенальти).

Примечательно, что в составе «Факела» дебютировали прибывшие на просмотр из казанского «Рубина-2» новички: 23-летний вратарь Дмитрий Кортнев (кстати, воронежский воспитанник) и 21-летний полузащитник Игорь Гильманов.

26 января у «Факела» запланирован ещё один товарищеский матч с соперником по второму дивизиону лискинским «Локомотивом». А уже 30 января намечен первый двухнедельный сбор, который пройдёт в Турции.

Всего же за время зимнего перерыва в чемпионате воронежский клуб планирует провести 3 зарубежных сбора.