Финал Кубка России по футболу примет Воронеж или Грозный

Руководство РФС рассматривает наш город и столицу Чечни в качестве претендентов на место проведения решающего матча Кубка России

12.03.2013 20:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5041
  

По данным одного из самых авторитетных спортивных изданий России газеты «Спорт-Экспресс», руководство РФС рассматривает варианты проведения финала КУбка России по футболу сезона 2012/13 в Воронеже или Грозном. Окончательное решение должны были принять еще 27 февраля на исполкоме РФС, однако рассмотрение вопроса перенесли на апрель. Напомним, сам матч состоится 1 июня.

Обладатель трофея будет выявлен не в столице уже пятый раз подряд: ранее финальную встречу принимали Екатеринбург (розыгрыш-2011/12), Ярославль (2010/11), Ростов-на-Дону (2009/10) и Химки (2008/09). В четвертьфиналах же текущего турнира, запланированных на 17 апреля, «Зенит» примет «Кубань», «Анжи» — «Динамо», «Ростов» — «Терек» и ЦСКА — «Енисей».

В прошлом году финальный матч Кубка России между московским «Динамо» и казанским «Рубином» собрал в Екатеринбурге около 28 тысяч болельщиков. Отметим, что воронежский стадион профсоюзов входит в тройку самых вместительных стадионов России. Так на матч между сборными России и Бельгии двухлетней давности, когда трибуны были заполнены практически под завязку, пришло около 30 тысяч болельщиков.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.