Финал Кубка России по футболу пройдёт в Грозном из-за стадиона

По мнению спортивных чиновников, в Воронеже недостаточно развитая инфраструктура

05.04.2013 16:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4910
  

Финал Кубка России по футболу в Воронеже не состоится. Право на проведение этого матча отдали Грозному. Игра запланирована на 1 июня. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании исполкома Российского футбольного союза. На итоговом голосовании большинство членов исполкома РФС проголосовали за столицу Чечни.

— Я, как и ещё два члена исполкома, голосовал, конечно же, за Воронеж (всего в голосовании принимали участие около 30 человек), — признался «МОЁ! Online» президент межрегиональной футбольной ассоциации «Черноземье» Рудольф Ходеев. — В ходе обсуждения упоминались также Москва (стадион «Локомотив») и Дагестан. При обсуждении Воронежа исполком РФС пришёл к выводу, что наш стадион по некоторым параметрам всё-таки уступает новому стадиону Грозного — «Ахмат-Арене». В итоге выбор сделали в пользу Чечни. Жаль, конечно, но тут уже ничего не поделаешь.

Напомним, официальный фан-клуб «Факела» отправил в РФС даже открытую петицию с просьбой провести финал Кубка в Воронеже, под которой подписались больше тысячи человек. А после скандала с ругательствами в адрес арбитра президента Чечни Рамзана Кадырова, который произошёл во время матча грозненского «Терека» и казанского «Рубина» 17 марта, многие посчитали, что Воронеж в гонке с Грозным стал фаворитом. Однако исполком РФС в итоге посчитал иначе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.