«Факел» сыграл вничью в Губкине в первом официальном матче года

Теперь отрыв воронежцев от первого места увеличится до семи очков

16.04.2013 19:26

2632

Воронежский «Факел» сегодня сыграл первый официальный матч первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона после зимнего перерыва.

На выезде воронежцы встречались с футбольным клубом «Губкин». Соперник до этой игры занимал девятое место в таблице. «Факел» шёл на втором, отставая от лидирующего тульского «Арсенала» на 5 очков.

Выиграть в Губкине воронежцам не удалось. Матч завершился со счётом 1:1. На гол хозяев воронежцы ответили точным ударом Алексея Котлярова за минуту до окончания первого тайма.

«Факелу» так и не удалось доказать своё превосходство над соперником. Более того, во втором тайме «Губкин» имел возможности вырвать победу. Хозяев подвела неточность, а в паре моментов уверенно сыграл вратарь-новичок «Факела» Илья Мадилов.

После этой игры отрыв воронежцев от первого места увеличится до семи очков. В эти минуты в Лисках завершается матч между местным «Локомотивом» и «Арсеналом». Туляки уверенно выигрывают со счётом 3:0.

Следующий матч «Факел» проведёт в Воронеже в воскресенье, 21 апреля. Соперник — «Локомотив» (Лиски). Напомним, вход на этот матч объявлен бесплатным.