В Воронеже прошёл самый любительский из всех футбольных турниров

«Местный кубок» состоялся уже восьмой год подряд

29.04.2013 13:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2012
  

Если и есть в нашем городе идеальный любительский турнир по мини-футболу, то это, без сомнения, «Местный кубок». Всё дело в том, что в этом соревновании не могут принимать участие футболисты, играющие на профессиональных и полупрофессиональных турнирах (к примеру, на первенстве города, области и др.). За соблюдением этого правила строго следят организаторы. Все команды — участники турнира — это друзья-товарищи, которые играют в мини-футбол в свободное от работы время исключительно для здоровья и удовольствия.

Когда в 2006 году группа школьных товарищей, вот уже около 20 лет каждое воскресенье собирающихся вместе, чтобы погонять мяч, провели первый розыгрыш «Местного кубка», они и представить себе не могли, что турнир станет настолько популярным. В минувшее воскресенье, 28 апреля, в спорткомплексе «Центральный» прошёл уже восьмой розыгрыш «Местного кубка».

В турнире приняли участие 10 команд. Четвёртый год подряд участвовала в нём и сборная «МОЁ!», составленная из журналистов, ответственного секретаря, редакторов и программистов нашей газеты.

– Если следовать расхожей истине о том, что стабильность — признак мастерства, то мы, пожалуй, самая мастеровитая команда турнира, — шутил после окончания соревнования главный редактор «МОЁ!» Владимир Мазенко. — Четвёртый раз мы принимали участие в «Местном кубке» и четвёртый раз заняли в нём восьмое место.

Ну а чемпионом «Местного кубка-2013» стала команда организаторов «Парапет». Любопытно, что, несмотря на ежегодное участие, они победили в турнире только второй раз. Первый был в том самом дебютном розыгрыше 2006 года.

Азарт честной и бескомпромиссной борьбы, дружеское общение, призы победителями и лауреатам (купленные на символические взносы участников турнира), конкурсы с подарками для детей, проходившие в перерывах между матчами (участники приходили на турнир целыми семьями), море позитива — всё это, теперь уже нет сомнений, повторится в следующем году, на очередном розыгрыше «Местного кубка».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.