«Факел» в товарищеском матче разгромил дебютанта ФНЛ

Воронежцы обыграли дзержинский «Химик» — 3:0

26.06.2013 12:26

2794

Воронежский «Факел» вчера, 25 июня, провёл первый контрольный матч на предсезонном сборе в подмосковном Раменском. Соперником нашего клуба стал «Химик» (Дзержинск), в минувшем сезоне занявший первое место в зоне «Запад» второго дивизиона и готовящийся к дебюту в Футбольной национальной лиге.

В составе «Факела» в этом матче выступила целая группа новичков — как уже подписавших контракты, так и находящихся на просмотре.

Матч прошёл с преимуществом воронежцев. Однако в первом тайме воплотить его в голы «Факелу» не удалось. Более того, на 30-й минуте судья показал красную карточку защитнику воронежцев Роману Локтионову за грубый подкат сзади. Но по взаимной договорённости команд, чтобы не ломать игру, «Факел» выпустил вместо удалённого игрока другого футболиста.

На 55-й минуте «Факел» открыл счёт. Точный удар со штрафного получился у недавно подписавшего контракт с клубом полузащитника Дмитрия Соколова (в прошлом сезоне игравшего за саратовский «Сокол»).

На 62-й минуте Соколов забил уже с игры, сделав счёт 2:0. А окончательный счёт в матче установил на 70-й минуте один из нападающих, находящихся в «Факеле» на просмотре, имя которого руководство клуба держит в секрете. 3:0 — более чем убедительная победа воронежцев.

По словам наставника «Факела» Владимира Муханова, матчем с «Химиком» он остался доволен, получив хорошую пищу для размышлений в плане селекционной работы. В ближайшие дни на просмотр в «Факел» подъедут ещё несколько новичков.

Следующий контрольный матч в рамках подмосковного подготовительного сбора «Факел» сыграет 27 июня с клубом зоны «Центр» второго дивизиона («Подолье», Подольский район, Московская область).