«Факел» в контрольном матче обыграл соперника по второму дивизиону

Со счётом 2:1 воронежцы выиграли у ФК «Подолье»

28.06.2013 10:54

2533

Воронежский «Факел» вчера, 27 июня, в Раменском провёл свой третий контрольный матч в это межсезонье. Соперником воронежцев стал хорошо знакомый по выступлениям в зоне «Центр» второго дивизиона ФК «Подолье».

Встреча прошла с очевидным территориальным преимуществом «Факела». Воронежцы открыли счёт на 12-й минуте, когда Константин Скрыльников после подачи углового поразил ворота соперника головой — 1:0.

Однако футболисты «Подолья» довольно быстро отыгрались, проведя на 24-й минуте разящую контратаку — 1:1.

И всё же за 5 минут до конца матча «Факел» сумел забить победный гол. Во втором матче подряд отличился перешедший из саратовского «Сокола» Дмитрий Соколов (в предыдущей игре с дзержинским «Химиком» он отметился дублем). Итог — 2:1 в пользу воронежцев.

Следующий контрольный матч «Факел» проведёт сегодня, в 18.00 против клуба Футбольной национальной лиги — ФК «Уфа». К этому моменту уже будет известно, в какой именно лиге «Факел» начнёт следующий сезон. Все точки в этом вопросе будут расставлены на сегодняшнем заседании исполкома Российского футбольного союза, которое начинается в 11.00. «МОЁ! Online» будет держать вас в курсе событий.