Воронежские чиновники выполняют обещание Путина Герою Труда

Администрация Грибановского района объявила аукцион на сооружение спортивной площадки в селе Малые Алабухи, где работает первый в России Герой Труда Юрий Коннов

04.07.2013 18:31
3906

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Визит Владимира Путина в Воронеж, состоявшийся 23 мая, принёс свои плоды: до конца нынешнего года в селе Малые Алабухи Грибановского района должна появиться новая спортивная площадка. Открытый аукцион на сооружение площадки у местной школы объявила вчера администрация района. Стартовая цена аукциона - 4 миллиона 149 тысяч рублей. На эти деньги, судя по техническому заданию, у школы планируется построить площадку размером 46 на 26 метров и оснастить её воротами для футбола и хоккея, а также баскетбольными сетками и волейбольным комплектом.

Напомним, 23 мая во время визита в Воронеж Владимира Путина с президентом встретились руководитель расположенного в Малых Алабухах ООО «Россия-Агро» Михаил Круковский и механизатор этого сельхозпредприятия Юрий Коннов. Незадолго до этого Юрий Коннов стал первым в России Героем Труда.

— Владимир Владимирович, при встрече мы поднимали вопрос, что труд крестьянский должен быть почётен и нужно, чтоб молодежь оставалась на селе, — обратился к Владимиру Путину Юрий Коннов. — В городах, в районных центрах строятся сейчас физкультурные комплексы, а в сёлах пока, конечно, до этого не дошло.
 
— Алексей Васильевич, давай сделаем, — обратился к присутствовавшему на встрече губернатору Алексею Гордееву президент.

— Алексей Васильевич — он наш мужик, он не любит, когда его хвалят, — сделал комплимент губернатору Юрий Коннов. И добавил, что ему хотелось бы, чтобы в Малых Алабухах прошли какие-нибудь соревнования. «Всё сделаем», — коротко ответил Алексей Гордеев.

Стоит заметить, что эта многофункциональная спортплощадка, конечно, не первая в области — в прошлом году в районах области было открыто 32 подобные площадки, в нынешнем году планируется открыть 33. На встрече с президентом губернатор дал понять, что работа шла бы быстрее, если бы федеральный центр оказал помощь.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».