«Факел» стартовал в новом сезоне с ничьей

Матч с подмосковным клубом «Подолье» завершился со счётом 1:1

16.07.2013 22:30

2566

Воронежский «Факел» сегодня в подмосковном посёлке Ерино провёл первый официальный матч сезона-2013 - 2014. В стартовом туре первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона воронежцам противостоял клуб «Подолье», завершивший прошлый сезон на седьмом месте.

«Факел» выступал в следующем составе: Дьяченко, Дубровин, Ревякин, Татарчук, Хатаженков, Мичков (к) (Машуков, 61), Нетфуллин, Кузнецов (Комисов, 62), Нежелев (Фатеев, 46), Соколов (Скрыльников, 74), Антипенко.

Из всех вышедших на поле в прошлом сезоне в составе «Факела» числились только Дьяченко и Фатеев. По ходу матча было хорошо заметно, что воронежцам не хватает прежде всего сыгранности.

Первый тайм прошёл без забитых мячей. А уже на пятой минуте второго отрезка матча хозяева открыли счёт. Сергей Фаустов, ещё в позапрошлом сезоне выступавший за «Факел», нанёс дальний удар по воротам воронежцев, который откровенно прозевал Фёдор Дьяченко — 1:0.

Уже через три минуты «Факел» сравнял счёт. Высоченный Александр Антипенко головой замкнул передачу Дмитрия Соколова. До конца матча счёт так и не изменился. Ничья — 1:1.

Следующий поединок «Факел» проведёт в Воронеже 22 июля против «Металлурга-Оскола» (Старый Оскол). Напомним, вход на этот матч объявлен бесплатным.