«Факел» под проливным дождём одержал первую победу в сезоне

Воронежцы обыграли липецкий «Металлург» — 2:1

05.08.2013 00:23

3969

Воронежский «Факел» 4 августа на своём поле принимал липецкий «Металлург». Несмотря на статус чернозёмного дерби, на матче собралась более чем скромная по численности для Воронежа аудитория — около 5 тысяч зрителей. Вероятнее всего, многих болельщиков отпугнул зарядивший в Воронеже с утра дождь.

Наложил периодически обрушивавшийся на поле ливень отпечаток и на саму игру. На скользком газоне цена ошибки удваивалась. На первый план выходили не техника и исполнительское мастерство, а морально-волевые качества.

Счёт в матче открыли воронежцы. На 45-й минуте встречи Алексей Ревякин замкнул головой фланговую подачу со стандарта — 1:0.

На 67-й минуте матча лучший бомбардир «Факела» в этом сезоне Александр Антипенко удвоил преимущество воронежцев. И снова высоченный форвард забил в свойственной себе манере — головой, замкнув подачу с углового.

Однако липчане и не думали сдаваться. И уже через 3 минуты Дмитрий Кортава хлёстким ударом под перекладину увенчал свой слаломный прорыв в штрафную «Факела» — 2:1.

В оставшееся время счёт в матче не изменился. 2:1 — первая победа «Факела» одержана в четвёртом туре.

После этого матча в активе воронежцев 6 очков. По этому показателю они делят 7-е место со «Спартаком-2». Ну а лидирует в таблице по-прежнему «Сокол». В активе саратовской команды 10 очков.

Следующий матч «Факел» проведёт 9 августа на выезде против «Орла».