«Факел» выиграл на выезде у «Орла»

На три точных выстрела воронежцев соперник ответил лишь одним голом

09.08.2013 21:01

3460

Воронежский «Факел» сегодня на выезде одержал уверенную победу над футбольным клубом «Орёл» — 3:1.

Комфортный задел воронежцы создали уже в первой 20-минутке. Счёт на 7-й минуте открыл лучший на данный момент бомбардир «Факела» Александр Антипенко, для которого этот гол стал уже четвёртым в пяти стартовых турах чемпионата.

Успех развил на 16-й минуте Юрий Дубровин, замкнувший подачу с углового. А ещё через четыре минуты Алексей Ревякин точным ударом головой довёл счёт до крупного — 0:3.

Перед перерывом хозяева усилиями Александра Ершова сумели отквитать один мяч — 1:3. Во втором тайме счёт не изменился.

Отметим, что в этой игре в составе «Факела» дебютировали 3 новичка. Защитник Виктор Строев (из «Томи») и полузащитник Альберт Шарипов (из «Тюмени») вышли в стартовом составе. А нападающий Кирилл Погребняк (из «Томи») на 73-й минуте заменил Александра Антипенко.

Эта победа стала для «Факела» второй подряд после трёх ничьих на старте чемпионата. После 5 игр в активе воронежцев 9 очков. По набранным очкам «Факел» делит третье место в зоне «Центр» второго дивизиона с «Витязем» и пензенским «Зенитом». Ну а лидирует по-прежнему саратовский «Сокол», в активе которого 13 очков.

Следующий матч «Факел» проведёт 17 августа в Воронеже против московского «Спартака-2».