«Факел» одержал победу над московским «Спартаком-2»

После этого успеха воронежцы поднялись на второе место в таблице

18.08.2013 00:55

3565

Воронежский «Факел» 17 августа в рамках 6-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона на своём поле принимал московский «Спартак-2».

Обе команды перед стартом сезона заявили о своих намерениях выйти в Футбольную национальную лигу. Поэтому матч обещал быть принципиальным.

Воронежцам удалось забить относительно быстрый мяч. На 15-й минуте вышедший в стартовом составе на острие атаки Кирилл Погребняк с близкого расстояния расстрелял вратаря спартаковцев, завершив красивую комбинацию партнёров с фланговым навесом Дмитрия Соколова и скидкой головой Анатолия Нежелева, — 1:0.

Сразу после этого «Факел» имел три реальных шанса удвоить преимущество. Но сначала на добивании не преуспели Погребняк и Альберт Шарипов. А затем за «Спартак-2» дважды сыграла штанга — после выстрела со штрафного в исполнении Нежелева, а затем после удара Шарипова с левого края штрафной.

Во втором тайме игра стала более обоюдоострой. Вот только москвичи, имея неплохие подходы к штрафной «Факела», так, по большому счёту, и не создали остроты у ворот Дмитрия Терновского. Атаки «Факела» выглядели куда опаснее. Чего стоит дальний хлёсткий удар едва вышедшего на замену Константина Скрыльникова, который снова приняла на себя штанга.

Итог матча - 1:0, трудная, но важная победа «Факела». Правда, успех воронежцев был омрачён травмами трёх футболистов основного состава — Виталия Комисова, Дмитрия Мичкова и Александра Антипенко.

После этой победы «Факел» поднялся на второе место в таблице и сократил отставание от лидирующего саратовского «Сокола» до двух очков.

Следующую игру воронежцы проведут 22 августа на выезде против брянского «Динамо».