«Факел» выиграл в Подольске благодаря точному удару со штрафного

Единственный гол в матче забил Анатолий Нежелев

04.09.2013 21:34

3314

Воронежский «Факел» сегодня, 4 сентября, в рамках девятого тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона в Подольске встречался с местным «Витязем».

До этого матча команды были соседями по турнирной таблице. «Факел», шедший на пятом месте, опережал «Витязь» на два очка.

В Подольске воронежцы владели преимуществом, однако долгое время не могли открыть счёт.

На 65-й минуте искусный удар со штрафного удался полузащитнику «Факела» Анатолию Нежелеву, который забросил мяч в дальнюю «девятку» ворот хозяев.

Едва поведя в счёте, воронежцы получили ещё одно преимущество — на этот раз численное. На 67-й минуте защитник «Витязя» Иван Енин грубо сыграл против Константина Скрыльникова, за что получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Оставшись вдесятером, хозяева так и не сумели организовать штурм ворот «Факела», чтобы сравнять счёт. Результат матча — 0:1, победа «Факела».

После этого матча «Факел» набрал 18 очков и вышел на третье место в турнирной таблице. Возглавил таблицу курский «Авангард», в активе которого 20 очков. Вторая строчка у саратовского «Сокола», у которого 18 очков. Однако при этом саратовцы свой матч девятого тура с брянским «Динамо» сыграют завтра (игра была перенесена на день позже из-за участия «Сокола» в 1/32 финала кубка России).

Следующий матч «Факел» сыграет дома в понедельник, 9 сентября, против «Авангарда».