«Факел» разгромил лидера второго дивизиона

Воронежцы на своём поле обыграли курский «Авангард» — 3:0

09.09.2013 20:00

3535

Воронежский «Факел» сегодня в рамках 10-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона на своём поле принимал «Авангард» из Курска.

До этого матча команды разделяло 2 очка. «Авангард» был единоличным лидером чемпионата (20 очков). В активе воронежцев, шедших на третьем месте, было 18 очков.

«Факел» начал сегодняшнюю игру с места в карьер. Уже на 3-й минуте многоходовая комбинация с участием Владимира Татарчука, Кирилла Погребняка, Константина Скрыльникова и Анатолия Нежелева закончилась точным ударом последнего — 1:0.

После этого «Факел» не сбавил оборотов и на 13-й минуте заставил хозяев сфолить в своей штрафной. Вердикт арбитра для «Авангарда» был неутешителен — пенальти и красная карточка защитнику Александру Василенко. 11-метровый чётко реализовал Альберт Шарипов — 2:0.

На 63-й минуте «Факел» сделал счёт крупным. Дубровин подправил мяч в ворота после навеса Нежелева на ближнюю штангу. 3:0 — с таким счётом победили воронежцы.

После этой победы «Факел» вышел на промежуточное первое место. Однако с этой позиции воронежцев может сместить саратовский «Сокол», который к моменту окончания матча в Воронеже ещё продолжал играть свой поединок против «Тамбова». После первого тайма саратовцы выигрывали — 2:0.

Следующий матч «Факел» проведёт 14 сентября на выезде против пензенского «Зенита».