«Факел» проиграл «Соколу» матч года

Несмотря на поражение, воронежцы сохранили за собой первое место в турнирной таблице

29.09.2013 19:22

4748

Сегодня в матче 14-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона воронежский «Факел» в гостях встречался с саратовским «Соколом». Ещё до игры болельщики окрестили эту встречу матчем года, поскольку играли не только принципиальные соперники, но и два главных претендента на выход в Футбольную национальную лигу. Напомним, до этого матча «Факел» с 30 очками лидировал в турнирной таблице. «Сокол», имея в активе 26 очков, шёл на втором месте.

Счёт в сегодняшнем матче открыли гости. На 36-й минуте трёхходовка Нетфуллин — Шарипов — Соколов увенчалась точным ударом последнего, и «Факел» повёл в счёте. Отметим, что Дмитрий Соколов ещё в прошлом сезоне защищал цвета «Сокола».

Хозяева отыгрались перед самым перерывом. После подачи с углового воронежцы вынесли мяч из своей штрафной, однако «Сокол» провёл атаку вторым темпом и Азамат Гонежуков сравнял счёт — 1:1.

А на 59-й минуте всё тот же Гонежуков вывел «Сокол» вперёд, добив мяч в ворота, после того как вратарь воронежцев Александр Саутин неудачно сыграл на выходе.

На 63-й минуте встречи арбитр оставил хозяев вдесятером, показав красную карточку игроку «Сокола» Виталию Тимофееву, грубо сыгравшему против Соколова.

Концовку матча «Факел» провёл в непрерывных атаках. Самый опасный момент воронежцы создали на 80-й минуте, когда после удара Алексея Ревякина мяч попал в перекладину. И всё же «Соколу» удалось удержать победный счёт — 2:1.

После этого поражения «Факел» по-прежнему занимает первое место в таблице. Однако саратовцы приблизились к воронежцам уже на расстояние одного очка.

Следующий матч воронежцы проведут 5 октября дома против «Металлурга» из Выксы.