«Факел» не смог на своём поле обыграть аутсайдера из Выксы

Воронежцы сыграли с «Металлургом» вничью — 1:1

05.10.2013 19:43

4063

Воронежский «Факел» сегодня домашним матчем с «Металлургом» из Выксы завершал первый круг первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона. Соперник воронежцев до этого матча занимал предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице.

Но, несмотря на статус аутсайдера, «Металлург» оказался не по зубам лидеру из Воронежа. «Факелу» с большим трудом давались моменты у ворот гостей.

На 56-й минуте судья назначил пенальти в ворота гостей. Однако удар Альберта Шарипова отразил вратарь «Металлурга» Артём Романов.

На 71-й минуте воронежцы заигрались на половине поля «Металлурга» и пропустили контратаку, в ходе которой Вячеслав Ремизов вырвался один на один с голкипером хозяев Александром Саутиным и открыл счёт — 0:1.

Воронежцам повезло, когда через 4 минуты шальной мяч влетел в ворота гостей от защитника «Металлурга» Дмитрия Баулина — 1:1.

Однако большего «Факелу» сделать в оставшееся время не удалось. Итог — ничья 1:1, в результате которой воронежцы позволили догнать себя подольскому «Витязю». Саратовский «Сокол» в случае сегодняшней победы над рязанской «Звездой» может сместить воронежцев с первой строчки.

Следующий матч «Факел» проведёт 10 октября на выезде против «Металлурга-Оскола» (Старый Оскол).